Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.07.2021
6810

В Иванове водитель вилочного автопогрузчика задавил кладовщика

Результаты расследования тяжелого несчастного случая на производстве

Ivanovonews на
Поделиться:

Государственная инспекция труда в Ивановской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в ООО «КонсалтПрофи» (г. Иваново).

24 апреля 2021 года на территории предприятия проводились погрузочные работы на открытой площадке. Грузили упакованный в пачки пиломатериал. Во время рабочего процесса водитель автопогрузчика совершил наезд на кладовщика склада готовой продукции. В результате пострадавший получил тяжелые травмы.

По результатам расследования были установлены причины несчастного случая на производстве. Это, в частности, неудовлетворительная организация производства погрузочно-разгрузочных работ с применением вилочного погрузчика. К управлению автопогрузчиком был допущен человек, не имеющий специальной подготовки, не обученный безопасным методам и приемам выполнения работ, не прошедший проверку знаний требований охраны труда, необходимых для выполнения этих работ.

Во-вторых, система управления охраной труда не была отрегулирована на должном уровне.

Виновные в допущении несчастного случая на производстве определены и привлекаются к ответственности. Работодателю было выдано обязательное для исполнения предписание по устранению нарушений, выявленных в ходе расследования.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама