Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.07.2021
4465

Ивановская баскетболистка сыграет за сборную России на Еврочелленджере

Этот турнир пришел на смену традиционному Чемпионату Европы

Ivanovonews на
Поделиться:

Воспитанница ивановской спортшколы олимпийского резерва №4 вошла в окончательный состав национальной команды на юниорский Еврочелленджер, на котором сыграют баскетболистки не старше 18 лет.

В этом году данный турнир пришел на смену традиционному Чемпионату Европы. В нем все сборные поделены на 6 шестерок. Россия попала в группу «А», в которой она сыграет с Латвией, Германией, Португалией, Хорватией и Румынией. Все ее матчи пройдут в Риге. Сильнейшая команда будет считаться победительницей Еврочелленджера.

«Еще в конце мая из Российской Федерации баскетбола нам пришел вызов на Полину. В рамках подготовки к турниру она прошла несколько сборов и приняла участие в контрольных матчах в Португалии. Мы рады, что спустя долгое время воспитанница ивановского баскетбола смогла попасть в сборную страны на крупный турнир!», - отметил главный тренер «Энергии-Юниор» Евгений Снигирев.

Вместе с Полиной Исаевой в расположении сборной до 18 лет также находился другой игрок «Энергии-Юниор» - Маргарита Галенко, однако тренеры приняли решение не включать ее в итоговую заявку.

Напомним, что по окончании прошлого сезона сразу несколько баскетболисток «Энергии» по своим возрастам были вызваны в национальные команды страны. Шанс сыграть на молодежном Еврочелленджере (U20) был у центровой основы Виктории Щебраковой: она прошла все тренировочные циклы и сыграла за сборную в контрольных матчах против Сербии, но в последний момент «тигрица» не попала в окончательный состав россиянок.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама