Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.07.2021
4443

Владимир Путин присвоил художнику из Ивановской области почетное звание

Палешанин Андрей Арапов стал Заслуженным художником РФ

Ivanovonews на
Поделиться:

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено художнику, члену Палехского отделения Союза художников России Андрею Арапову. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Андрей Васильевич Арапов – один из ведущих художников Палеха. Работу в Палехских художественно-производственных мастерских начал после окончания в 1979 году Палехского художественного училища. Андрей Арапов создал множество уникальных произведений и внес значительный вклад в развитие палехского и российского искусства. Темы его работ разнообразны: художник затрагивает лирические, исторические, народно-бытовые, сказочно-былинные сюжеты, представляя их в миниатюре, монументальной росписи, иконописи.

Андрей Арапов – постоянный участник выставок различного уровня, а его творчество не раз отмечалось Союзом художников России. Его работы хранятся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве, в Государственном музее Палехского искусства, в частных коллекциях.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама