Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.07.2021
9414

В кохомском «Магните» разыгрался скандал из-за просроченных профитролей

С одной стороны конфликта оказались общественные активисты, с другой – «боевой» кассир - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Магазины в Ивановской области как торговали продуктами с истекшим сроком годности, так и продолжают торговать. Общественные активисты регулярно находят просрочку в торговых сетях и обращаются в Роспотребнадзор. Только в этом году по жалобам неравнодушных граждан крупные торговые сети, такие, как «Магнит», «Пятерочка», «Лента», «Дикси», были оштрафованы Арбитражным судом Ивановской области на миллионы рублей. Однако просроченный товар не только не исчезает с полок, продавцы этой самой просрочки «научились» активно защищаться, чтобы магазин не попал на жалобу и, соответственно, штраф.

Об одном из таких случаев рассказал известный в Иванове адвокат Оскар Черджиев. Накануне он принял участие в очередной рейде общественных активистов по просрочке. Дело происходило в кохомском «Магните».

«Я решил принять непосредственное участие в рейде с целью погружения в ситуацию и более качественного представления интересов активистов в судах, и вот, что произошло на кассе в г. Кохма. Публикуем фрагмент покупки профитролей. Когда кассир узнал активиста в лицо и понял, что товар просроченный, он просто отказался его пробивать и нагло вырвал его из рук покупателя», - написал в своем инстаграм-аккаунте Оскар Черджиев, там же опубликовав видеозапись скандала.
 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама