Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.07.2021
12152

В Юрьевце восстановили кресты на куполах храма после урагана

Ivanovonews на
Поделиться:

Прихожане Входо-Иерусалимского до сих пор вспоминают о роковом дне с дрожью в голосе. Страшный шум услышали прямо во время службы. Ветер сносил буквально всё на своём пути. Больше всего досталось колокольне и храму, которые и так находились в аварийном состоянии. Все пять крестов собора сложились пополам, шпиль колокольни и вовсе упал на землю. Казалось, что надежды на скорое восстановление уже нет. Оставалось только верить в чудо. 

Не прошло и недели, как настоят приветствовать свою помощь благотворитель. Отец Евгений и прихожане тут же решили, что это и есть чудо. Уже в начале июня прибыли специалисты, чтобы оценить объём работ. Потребовалось всего два месяца, чтобы полностью восстановить изогнутые кресты. 
- Уже прошло два месяца с момента страшного урагана, - рассказывает настоятель собора - И достаточно быстро Евгений предложил свою помощь в восстановлении крестов поломанных и шпиля нашей колокольни юрьевецкой. Оперативно приехали архитектор и прораб, и мы вместе работали до последнего.
Второй этап работ - установка нового креста на шпиле колокольни. 

Установленный еще в советские годы ранее он не совсем соответствовал православным канонам. Поэтому сейчас готовится проект по установке нового креста с соблюдением всех церковных традиций.
По предварительным прогнозам все работы планируют завершить к сентябрю. 

Параллельно ведутся противоаварийные работы по федеральному проекту - приводят в порядок фундамент и избавляются от застоев воды.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама