Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.07.2021
6146

На подготовку ивановских школ к учебному году направлено около 115 млн рублей

Средства в первую очередь пойдут на выполнение предписаний надзорных органов

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из городского бюджета выделено около 115 миллионов рублей.

«Эти средства будут в первую очередь направлены на выполнение предписаний надзорных органов, а также на ремонт кровель, отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности», - сообщила заместитель начальника городского управления образования Елена Гуляева.

Помимо исполнения предписаний контролирующих организаций и проведение неотложных работ, в школах в настоящее время проходят и косметические ремонты. К примеру, в 6-м лицее к началу учебного года появится новый пищеблок, спортзал, обновится рекреация третьего этажа. Здесь будет полностью заменено напольное покрытие, покрашены стены и установлено 15 новых пластиковых окон. Ремонт будет соответствовать существующей цветовой концепции.

Новшеством для учеников станет обустройство в стенах специальных usb-разъемов для зарядки гаджетов. По словам руководителя образовательного учреждения Ольги Усольцевой, все порты для мобильных устройств монтируются с понижающим напряжением и безопасны для использования.

Также к новому учебному году в лицей закуплено около 2 тысяч учебников на общую сумму 667 тысяч рублей. Часть учебных пособий сегодня уже поступила в школьный библиотечно-информационный центр.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама