Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
4213

Прокурор заставил через суд областной Департамент поставить остановки на дороге Кинешма - Наволоки

Ivanovonews на
Поделиться:

Суд удовлетворит иск Кинешемского прокурора к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта области по установке павильонов для пассажиров.

Как установили сотрудники Кинешемского ГИБДД, на участке с 10 км +1300 м до 11 км дороги Кинешма – Наволоки «…дорожная обстановка не соответствует требованиям ГОСТ». С обеих сторон автомобильной дороги расположены остановочные пункты до пешеходного перехода, а остановочный павильон отсутствует вовсе.

Согласно ГОСТ остановочный пункт должен состоять из остановочной, посадочной площадок, площадки ожидания, заездного кармана, скамьи, контейнера, урны для мусора, а также должно быть освещение. Автопавильон при этом предназначен для укрытия пассажиров от осадков, ветра и солнца. Остановочные пункты на магистральных улицах должны быть размещены за пешеходным переходом на расстоянии не менее 5 метров.

В 2020 году Департамент отказался переносить остановку – мол, нет в планах.

Однако суд обязан Департамент обустроить две остановочные площадки с посадочной площадкой шириной не менее 1,5 м, а также павильоном для пассажиров со скамейками; плюс - обустроить пешеходную дорожку, установить дорожные знаки, нанести разметку «Зебра».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама