Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
7787

За ДТП с правительственным АУДИ автохозяйство заплатит пострадавшему 169 тысяч

Ivanovonews на
Поделиться:
За ДТП с правительственным АУДИ автохозяйство заплатит пострадавшему 169 тысяч

Ivanovonews ранее сообщал о ДТП, которое случилось 23 февраля 2021 года на перекрестке улиц Арсения и Ноздрина в Иванове.
Автомобиль "АУДИ А8" из гаража правительства Ивановской области (он являлся оперативным транспортом для обеспечения аппарата правительства) столкнулся с автомобилем "Тойота Ленд Крузер"

Тогда в социальных сетях и ряде медиаресурсов распространялась информация о том, что в служебном автомобиле находился, якобы, губернатор области.

Однако расследование показало: во время ДТП в служебном автомобиле водитель - А.Р.Аларь - был один. Он нарушил требования правил дорожного движения, согласно которым на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной.

Пострадавший в ДТП Сархан Амирастанов (владелец Тойоты) обратился в суд с иском к ОКУ «Автохозяйство Правительства Ивановской области».
Дело в том, что страховка покрыла только часть понесенных им расходов -«Альфастрахование» произвело выплату страхового возмещения в размере 153,7 тысяч рублей, тогда как эксперт оценил стоимость восстановительного ремонта авто в 351,4 тысяч рублей.
Поскольку истец оплатил работу эксперта (8 тыс. руб), понес судебные расходы (8,2 тыс.руб), общая сумма претензий составила почти 214 тысяч рублей.

Однако в судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого автохозяйство правительства области обязалось уплатить истцу 168,9 тысяч рублей в срок до 16 августа.  



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама