Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
11043

В Иванове люди выступили против перекрытия Лежневской

Мнение юриста - на ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Возле торгового центра «Московский» на улице Лежневской 29 июля собрались представители бизнес-сообщества, депутаты Коляновского сельского поселения, протестующие против полного перекрытия Лежневской.

Напомним, отрезок дороги протяженностью 485 метров, от Школьной улицы по перекрестка Лежневской с проспектом Текстильщиков власти планируют перекрыть с 2 августа до 1 октября. Основная задача - вскрыть старый асфальт и полностью заменить инженерные коммуникации, в том числе и ливневку.

Жители деревень, предприниматели, чьи деревни и предприятия попадают под перекрытие, протестуют против этого решения. По мнению представителя предпринимательского сообщества, юриста Максима Сенягина, протестующим необходимо переговорить с администрацией областного центра, поскольку постановление об ограничении движения было подписано главой города Владимиром Шарыповым.

«Впоследствии, если не будет реакции, нужно искать и судебной защиты, потому что перекрытие дороги не соблюдает интересов ни бизнес-сообщества, ни жителей близлежащих деревень», - прокомментировал Максим Сенягин.
Участники собрания единогласно считают, что перекрывать необходимо лишь часть трассы: сначала одну половину, затем другую. Дорожников среди участников не было. Представитель управления капитального строительства администрации г. Иваново заверила, что они как заказчики настаивают на полном перекрытии.

Накануне, 28 июля, предпринимательское сообщество обратилось с заявлением на имя областного прокурора, а неделей раньше подало исковое заявление в областной суд. Правда, иск не смогли принять к рассмотрению по технической причине и он был отозван истцом.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама