Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
16179

Нагрудные видеорегистраторы у медиков: данные уйдут в Сеть?

Глава депздрава Ивановской области рассказал, у кого будет доступ к записям

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы уже сообщали, начиная с этой осени бригады скорой помощи будут приезжать на вызов с нагрудными видеорегистраторами. Многих эта новость обеспокоила: не станут ли сделанные записи достоянием общественности? На сегодняшнем брифинге по итогам заседания оперштаба области глава депздрава Артур Фокин прокомментировал нововведение.

По его словам, использование медиками средств фото-, видеофиксации — общемировая практика, призванная защитить, в первую очередь, самих врачей. К сожалению, бригады скорой помощи нередко подвергаются агрессии и нападению со стороны пациентов. Кроме того, наличие видеозаписи поможет восстановить объективную картину, если на действия медиков поступит жалоба.

Что касается доступа к записи, то здесь Артур Фокин заверил: вероятность утечки исключена.

«Регистратор синхронизирован с dos-станцией, которая будет находиться в защищенном помещении на станции скорой помощи. Возможности получить видео с регистратора не будет даже у работника, который его использует. Там нет ни флешки, ни карты, вынуть из него информацию невозможно. Видео будет храниться на специальном автономном сервере, доступ к нему будут иметь только два человека, которые обеспечивают IT-инфраструктуру»,- отметил Артур Фокин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама