Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
6983

Партия «Новые люди» призывает губернатора Ивановской области предотвратить загрязнение Волги

И остановить сброс отходов в Вичугском районе

Ivanovonews на
Поделиться:

Отстоять свои права на благоприятную окружающую среду жителям Ивановской области помогут активисты местного отделения партии «Новые люди». Его руководитель Вячеслав Брыксин обратится к губернатору Станиславу Воскресенскому с просьбой найти виновных в экологической катастрофе в Вичугском районе.

В середине июля местные жители обнаружили загрязнение рек Вичужанка и Сунжа. Там, где люди привыкли рыбачить и купаться, образовалось зловонное болото с серо-фиолетовой пеной. В водоемах начался массовый мор рыбы.

Вичужане предположили, что это следствие сброса отходов с бывшей фабрики имени Красина. Здесь теперь располагается предприятие, входящее в компанию «Галтекс». Однако профильные ведомства, которые раньше оперативно реагировали на жалобы сельских жителей, назвали главной причиной погодные условия.
— Мы не оставим этот вопрос нерешенным. На наших глазах погибает целая экосистема. И складывается такое впечатление, что власти просто закрывают на это глаза. Поэтому мы будем обращаться к губернатору и правительству Ивановской области с требованием не только наказать виновных, но и выработать комплекс защитных мер, чтобы предотвратить подобные экологические катастрофы, — говорит Вячеслав Брыксин.
Еще в 1995 году вода в Сунже была очень грязной. Об этом говорят официальные документы, подписанные еще во времена губернатора Адольфа Лаптева. Главная задача нынешнего главы региона — принять все меры, чтобы отходы не попали в Волгу. В этом случае федерального скандала не избежать.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама