Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2021
11126

Ивановский клуб отреагировал на «инсайд» о переходе в «Текстильщик» голкипера «Тоттенхэма» Джо Харта

«Раскрытие тайны переговоров ведет практически к срыву намечавшегося перехода…»

Ivanovonews на
Поделиться:

В различных интернет-пабликах появилась якобы инсайдерская информация о том, что футбольный клуб из Ивановской области «Текстильщик» хочет подписать голкипера английского «Тоттенхэма» Джо Харта. И, якобы, ивановский клуб уже ведет переговоры со «шпорами». Запустил явную, можно даже сказать нарочитую утку популярный паблик ВГИК, специализирующийся на мемах о российском футболе (кстати, это именно они придумали шуточный слоган, ушедший в народ: «ФНЛ – лучшая лига мира»).

В том, что популярный ВГИК, анонсирующий свой контент как «авторскую аналитику и инсайды из раздевалок», обратил вдруг свое внимание на «Текстильщик», в общем-то, нет ничего удивительного – теме ФНЛ Иван Цибин, основатель паблика, уделяет большое внимание. Интересной оказалась реакция ивановского клуба на этот откровенный фейк. Вот какой ответ «Текстильщика» появился на официальной странице «красно-черных» в соцсети ВКонтакте:

«Как сообщил спортивный директор клуба Андрей Бубчиков, раскрытие тайны переговоров ведет практически к срыву намечавшегося перехода. К тому же имеющиеся в составе клуба вратари демонстрируют планку мастерства не ниже. Но вообще в планах у Андрея Валерьевича еще есть ряд новичков, которые могут быть интересны широкому кругу болельщиков. Следите за новостями - достоверная информация только в официальных группах клуба и на сайте».

Сразу и не поймешь, что это – такая тонкая ирония администрации ивановского клуба, ответный троллинг. Что-то вроде того – «каков фейк – таков и ответ». Однако ранее за «Текстильщиком» развернутых комментариев в подобном стиле на всевозможные фейковые вбросы не замечалось. Почему бы было просто не ответить, как обычно: «Информация не соответствует действительности»? Этот вопрос мы задали пресс-атташе ФК «Текстильщик».

«Ну, болельщики требовали от нас быть современнее, мобильнее и смотреть на то, что творится в соцсетях. Вот, стараемся», - ответил Алексей Кубышкин.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама