Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2021
7831

В доме, где погибли пожарный и ребенок, нашли многочисленные нарушения

В том числе - пожарной безопасности

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура проверила исполнение законодательства в деятельности ТСН «Чернореченский-4», в управлении которого находится многоквартирный дом № 4 по ул. Ленина с. Чернореченский, где 25 июня в результате пожара погибли подросток и пожарный. 

Установлено, что содержание многоквартирного дома осуществляется ненадлежащим образом. В частности, на оконных рамах в местах общего пользования частично отсутствует фурнитура, краска и штукатурка на стенах и потолках повреждена, есть следы протечек. Стены и потолки местами сильно разрушены и деформированы, лестничные клетки в ямах, трещинах и выбоинах.

Также выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, светильники в ряде подъездов эксплуатируются со снятыми колпаками (рассеивателями), допускается эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции, на путях эвакуации (в проходе, коридоре) размещаются различные горючие материалы.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителя ТСН вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Также внесено представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама