Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2021
7514

Дети из Московского микрорайона играют на разрушенной площадке - ВИДЕО

Дыры в покрытии и разбросанные доски представляют реальную опасность

Ivanovonews на
Поделиться:

Песочница без песка и ободранный металлический каркас одного из элементов многофункциональной детской площадки. Жительница Московского микрорайона в Иванове прислала в редакцию шокирующее видео. На кадрах изрешеченное пластиковое покрытие, обломки имитационных досок и дети, которые преодолевают полосу препятствий, чтобы добраться до спортивной площадки.

17 июля мы уже публиковали новость и любительское видео от подписчика о разрушениях на площадке в микрорайоне. Уже тогда родители жаловались на дыры в покрытии, были обеспокоены здоровьем своих детей: «Ребята на самокатах падают. Были случаи, когда ломали руки и ноги. Спортивную площадку никто не ремонтирует, никто за ее техническое состояние не отвечает, говорят местные».

За две недели покрытие превратилось в «дуршлаг». Провалы небывалых размеров можно встретить не только у детской площадки, но и по всему периметру комплекса. Один из элементов разобран на части, оголенный металлический каркас представляет явную опасность для жизни и здоровья детей всех возрастов.

Предполагаемая песочница не исполняет своего функционала, ведь в ней просто-напросто отсутствует песок. На видео подписчица демонстрирует содержимое: лишь пыльная пустыня и примеси.

Еще в прошлом году представитель центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Екатерина Китаева сообщала, что от новых спортивных малых форм мало что осталось. Тогда вандалы уничтожили почти все боксерские груши – из 11 остались только 2.

На спортивной площадке ежедневно гуляют и проводят тренировки сотни посетителей. В начале сезона на ныне разобранном на доски покрытии проводили бесплатные занятия тренера спортивного клуба и детского центра World Class. Там же тренировалась детская футбольная секция. Какова дальнейшая судьба площадки, за чей счет и будут ли вообще проводит реставрацию, пока не известно.

Напомним, в микрорайоне «Московский» в Иванове первую в регионе современную многофункциональную спортивную площадку построили в 2019 году. Она объединила сразу ряд активностей и видов спорта. На эти цели из областного бюджета были выделены средства в размере 13 млн рублей. Спорткомплекс включает многофункциональное поле для занятий футболом, волейболом и баскетболом, зону для единоборств, гимнастические станки, тренажеры для силовой подготовки, турники для воркаута, а также памп-трек – специализированную дорожку для езды на трюковых велосипедах и самокатах.

Отметим, что сквер в «Московском» оборудован камерами видеонаблюдения, а недавно в микрорайоне появился пункт полиции. Но хулиганы продолжают разрушать благоустроенную площадку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама