Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2021
6373

Администрация Ивановского района назвала стоимость проекта моста в деревне Боевик

Сейчас люди вынуждены использовать «переправу» над теплотрассой



Ivanovonews на
Поделиться:
Администрация Ивановского района назвала стоимость проекта моста в деревне Боевик

 Жители деревни Боевик возмущены тем, что их лишают единственной переправы через Уводь: недавно неизвестные спилили металлические перила, видимо, собираются демонтировать лестницу и поручни. Через мост пролегает самый короткий путь в Кохму, где находятся основные социальные объекты. Добираться в город общественным транспортом неудобно: приходится долго ждать маршрутки, делать большой крюк. Формально эта переправа — это технологическая площадка над теплотрассой.

В администрации Ивановского района прокомментировали ситуацию. По словам Николая Зайцева, заместителя главы Ивановского района по строительству и развитию ЖКХ, вопрос с устройством пешеходного моста можно решить. Основная сложность заключается в будущем территориальном расположении потенциальной переправы: река Уводь разделяет Ивановский район от Кохмы, так что будет необходимо решить и договориться, за чей счёт строить мост. Также Николай Зайцев отметил, что примерная стоимость проекта будущего моста может составить до 1 миллиона рублей:

«Сложно судить по окончательной стоимости проекта, нужно сначала посмотреть расстояние моста: от точки А до точки Б. Но на стоимость сразу повлияют несколько факторов: это земельный участок, есть ли какие-то коммуникации, пересечения. Если водный объект, то уделяется особое внимание, если река, то тем более углублённые требования»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама