Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2021
11705

Жителям Лежнева, которые много лет страдают из-за перебоев с водой, прокуратура ответила, что всё у них хорошо

Ivanovonews на
Поделиться:
Жителям Лежнева, которые много лет страдают из-за перебоев с водой, прокуратура ответила, что всё у них хорошо


Битва за воду в микрорайоне Ухтохма (улицы Совхозная и соседние) развернулась этим летом не на шутку. Жара, пандемия, антисанитария... Активисты обращались в нашу телекомпанию. После выхода репортажа ситуация немного улучшилась. 

Но ненадолго. Тогда активисты обратились в прокуратуру и еще ряд инстанций. Суть претензии в том, что с 2016 по 2021 годы в домах с. Ухтохма холодное и горячее водоснабжение не соответствует нормам жилищного кодекса и правилам предоставления коммунальных услуг. В частности, напор воды слабый или отсутствует совсем по 3-7 дней. Обычно ситуация усугубляется летом в вечернее время суток, когда возрастает потребление воды домом (+ полив).

Такая ситуация складывается ежегодно с мая по конец октября, то есть, по сути, полгода люди сидят без воды. Обращения в МУП «Водоканал» не принесли результата.

Прокуратура провела проверку. Судя по ответу, они якобы были в многоквартирных домах №10, 11 и 13 села Ухтохма и сделали вывод, что услуги водоснабжения надлежащего качества.

Парадокс заключается в том, что обращение писала жительница дома № 12. Примечательно, что акты проверок соседи тоже не подписывали.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама