Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2021
11253

Пешеходный мост через Уводь разукрасил знаменитый стрит-арт художник Миша MOST

Такой подарок ивановцам граффитчик приготовил к 150-летию города



Ivanovonews на
Поделиться:

Проект разработан в рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда» и приурочен к празднованию 150-летия города Иваново. Для его исполнения был приглашен московский стрит-арт художник Миша Most. Парень вдохновлялся историей ивановского края, хроникой текстильной промышленностями. За основу художник взял текстильные рисунки и уже начал воплощать замысел в жизнь. На Банном мосту появились яркие узоры, но это лишь часть предстоящей работы. По завершению граффити будет покрыто антивандальной краской.

На странице фестиваля «Первая фабрика авангарда» в инстаграме организаторы также объявили о предстоящей лекции с Мишей MOST. 3 августа в 18:30 в музейно-выставочном центре на Советской, 29 в рамках встречи «От идеи к реализации» художник ответит на вопросы по теме, расскажет о своем творческом пути, работе над ивановскими проектами. Вход на лекцию - по билету в музей.

Для справки: МИША MOST - московский стрит-арт художник, его работы посвящены проблематике восприятия будущего, влиянию науки и технологий на общество в целом, и человека в частности. В 2017 году Миша поставил мировой рекорд: в городе Выкса Нижегородской области на фасаде металлургического завода он создал монументальную работу в 10 тысяч кв. м. Также художник является разработчиком уникального проекта - первого в мире запрограммированного рисующего дрона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама