Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2021
8113

В Ивановской области отмечают 91-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск

Ivanovonews на
Поделиться:

Десантники 98-й дивизии уничтожили базу террористов. Ликвидацией условного противника военные отметили 91-ю годовщину со дня основания воздушно десантных войск. На торжественном в месте дислокации 98-й воздушно-десантной дивизии в Балино с праздником военных поздравил губернатор Станислав Воскресенский.

«У Ивановской области особое отношение к ВДВ. Именно у нас дислоцируется 98-я гвардейская дивизия. Военнослужащие дивизии не только бережно хранят, но и приумножают ратные, патриотические традиции своих предшественников, надежно защищают национальные интересы России. Сегодня дивизия перевооружается, поступает новая и более совершенная боевая техника», - отметил глава региона.
Командир дивизии Виктор Гуназа отметил, что за свою историю соединение прошло славный путь побед и достижений.

На показательных выступлениях десантники показали боевые возможности дивизии. Условный объект противника - база террористов. По легенде на мирные переговоры боевики были не согласны. Десантники применяли беспилотники, работали снайперский пары и инженерно-сапёрные отделения демонстрировали гаубицы Д-30.

Отметим, что праздничные мероприятия в Иванове начались утром с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова в Сквере десантников.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама