Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2021
18998

150-летие города Иваново будут праздновать весь август

В программе - «Велоночь», открытие экстрим-парка, фестиваль граффити, ярмарка и фейерверк

Ivanovonews на
Поделиться:

В целях безопасности, в связи с эпидемиологической ситуацией и особыми правилами проведения массовых мероприятий, подразумевающих ограниченное количество участников, День города в 2021 году пройдет в виде серии ярких событий - в течение всего августа.

В программе праздника более 20 масштабных событий, среди них – творческие проекты и спортивные мероприятия. Ключевым событием станет общегородская ярмарка. Вся актуальная информация будет публиковаться здесь.

Юбилейная программа стартует 4 августа – в этот день в Иванове откроется первая в России арт-резиденция на железнодорожном вокзале. Первым арт-проектом в пространстве вокзала станет выставка современных художников, созданная из ивановских тканей. Выставка - первая часть масштабного арт-проекта «Ткань будущего».

6 августа у Дворца спорта состоится открытие экстрим-парка с памп-треком для велоспорта и зоной для экстремальных видов спорта. В открытии примут участие кураторы и призеры всероссийских соревнований по скейтбордингу.

21 августа в Иванове впервые пройдет уникальный международный проект «Велоночь». Специально к 150-летию города «Велоночь» объявляет Иваново музеем под открытым небом и приглашает в ночное индустриальное путешествие.

28-29 августа станут главными днями празднования. В эти дни на набережной Уводи пройдет Большая городская праздничная ярмарка. На ней представят коллекции ивановских текстильных дизайнеров, ремесленные изделия, фермерскую продукцию местных производителей. Часть пространства займет зона с интеллектуальной программой: здесь будут проводиться мастер-классы и лекции на тему современного искусства и литературы. На территории ярмарки оборудуют фото-зоны и установят арт-объекты, в режиме нон-стоп будут работать диджеи и ведущие.

Финалом первого дня работы ярмарки станет праздничный фейерверк.

На протяжении всего августа в парке культуры и отдыха имени В. Я. Степанова будут проходить спортивные уик-энды – открытые тренировки и мастер-классы по различным направлениям спорта, фитнеса и культуры здорового образа жизни. Любой житель города Иванова бесплатно может посетить в выходные дни тренировки по актуальным направлениям фитнеса и спорта.

В течение месяца в Иванове пройдет фестиваль граффити. В качестве символического подарка городу известный стрит-арт художник Миша MOST расписывает навесной пешеходный мост через Уводь: основные темы - рисунки на тканях, созданные ивановскими текстильными художниками в разные годы.

Музыканты из разных городов будут работать на открытых площадках, откроются новые арт-проекты ивановских художников, для желающих будут проходить бесплатные экскурсии по городу, в которые войдут закрытые для посещения в обычные дни объекты.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама