Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2021
55003

24-летний парень скончался в Холуе

Ivanovonews на
Поделиться:

Ночью 2 августа в Холуе скончался 24-летний парень - Михаил Харчев.
- Его на работе (он работал старшим следователем в МВД) заставили сделать прививку - рассказала его мать в соцсетях. - После второй ему было плохо, но он ходил на работу. На выходные он приехал домой и в воскресенье вечером ему стало очень плохо. Когда вызвали "Скорую помощь", он уже плохо мог ходить и не мог разговаривать, только стонал. Врачи несколько часов вручную качали ему воздух, так как он не мог дышать. В три часа ночи его не стало... 
Семья ждет результатов исследования, которое проводится в Шуе. Предварительно врачи сообщили, что зафиксирован отек мозга.

UPD. 02/08 21:05 По неофициальным и предварительным данным, не исключено воздействие алкоголя после прививки.

Расследование 7 случаев смертей в России после прививки коронавируса показали, что у умерших были тяжелые сопутствующие патологии: сердечно-сосудистые заболевания, онкология. 
Министерство здравоохранения отдельно проверяло информацию о смерти семьи в Краснодаре - умерли родители и бабушка школьницы, которая осталась сиротой. Как заявили в Минздраве, у умерших были тяжелые заболевания - сахарный диабет, они находились на гемодиализе.

Согласно данным международного журнала The Lancet, во время клинических испытаний «Спутника V» из 15 тысяч вакцинированных были зафиксированы 3 смерти (0,02%)  - один от инсульта, двое от коронавируса при появлении симптомов на четвертый-пятый день после вакцинации, то есть до появления антител.

ВСЕ ПРОТИВОПОКАЗИЯ ПО ПРИВИВКАМ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЗДЕСЬ.
Среди них -  гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины (это выясняет врач в прививочном кабинете при осмотре и опросе пациента перед вакцинацией); тяжелые аллергические реакции; острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний; беременность и период грудного вскармливания.

Кроме того на тему противопоказаний по прививке опубликован ПРИКАЗ МИНЗДРАВА от 29.06.2021 года "Порядок проведения вакцинации..." - ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.

Как заявил министр здравоохранения Михаил Муршко, "...среди заболевших количество вакцинированных не превышает в среднем 0,5%, то есть вакцинация позволяет обеспечить защиту от заболевания или тяжелого течения заболевания".  

Как сообщает Роспотребнадзор, у некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Рекомендуется принять жаропонижающие и противовоспалительные средства. В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна, рекомендуется ограничить прием алкоголя. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама