Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2021
5677

Ивановский «Водоканал» начал строить канализационный коллектор в Наволоках

Ivanovonews на
Поделиться:

В Наволоках в рамках национального проекта «Экология» приступили к строительству магистрального канализационного коллектора, который объединит систему водоотведения города с централизованной системой водоотведения Кинешмы. Работы выполняет областное предприятие «Водоканал».

Реализация проекта позволит производить очистку хозяйственно-бытовых стоков, поступающих от предприятий города Наволоки, в соответствии с действующими нормативами и требованиями природоохранного законодательства. Мощность планируемых сооружений обеспечит качественное и бесперебойное водоотведение для обоих городов - Кинешмы и Наволок. Кроме того, реализация проекта позволит снизить объем отводимых в Волгу сточных вод, а значит - улучшит экологическую обстановку в регионе.

Планируемая пропускная способность коллектора – 3 тыс. кубометров в сутки, общая протяженность – 9622 метра, диаметр труб – от 50 до 315 мм.

Рабочие приступили к переустройству существующих смотровых колодцев. Бригады и спецтехника готовы к началу земляных работ и укладке труб в районе улицы Вилкова в Наволоках. Далее коллектор пойдет по улицам Советской, Промышленной, Крупской, вдоль деревень Долгово, Новое Рощино, а затем по городу Кинешма – до улицы им. Добролюбова. Планируется, что на свободных участках рабочие будут укладывать в среднем по 20-25 метров труб в день.

Стоимость проекта - 301 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств федерального (99%) и областного (1%) бюджета.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама