Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2021
5916

В Иванове снесли четыре опасных дерева

Вязы высотой с пятиэтажку могли рухнуть в любой момент

Ivanovonews на
Поделиться:

Четыре аварийных дерева снесли 3 августа во дворе дома № 5 на улице Ленинградской. Засохшие вязы высотой с пятиэтажный дом угрожали возможным падением и обвалом сухих ветвей. При этом могли пострадать как люди, так и припаркованные во дворе дома автомобили.

Обращение о засохших деревьях поступило в мэрию от местных жителей. В ходе обследования было выявлено, что расположены опасные вязы на территории, не относящейся к многоквартирному дому. Поэтому для их сноса была привлечена автовышка и шесть рабочих подрядной организации комитета по экологии администрации города Иванова.

Специалисты по частям опилили сухостой, огородив опасную зону сигнальной лентой. Порубочные остатки подрядчик планирует вывезти и утилизировать в течение суток.

С начала лета в городе снесено более 200 аварийных деревьев. Дерево признается аварийным по нескольким критериям: возраст насаждения, наклон, наличие суховершинности, дупла, трещины, факт отслоения коры, наличие гнили. Предварительный список деревьев, требующих сноса - здесь. В него включены зеленые насаждения, растущие на общественных территориях.

В комитете по экологии напомнили, что по сносу деревьев на придомовых территориях необходимо обращаться в управляющую компанию многоквартирного дома. При этом ее сотрудники должны получить заключение комитета по экологии администрации города Иванова о призвании дерева аварийным и подлежащим сносу. За самовольную вырубку зеленых насаждений грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама