Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.08.2021
8911

Обнаружена причина мора рыбы и загрязнения реки Сунжа в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Целый месяц жители Новописцово и ближайших деревень били тревогу. На поверхность реки Сунжа то и дело всплывала мёртвая рыба. Сама вода была то цветная, то маслянистая. Видео очевидцев каждый день вызывали бурную реакцию в местных интернет-пабликах. По итогу надзорные органы взяли пробы воды. Подтвердились обе версии, которые мы озвучивали ранее. Без химии не обошлось.

Юрий Кирсанов, зам. начальника отдела экологического надзора: «Во-первых, содержание растворённого кислорода в воде как реки Сунжа, так и реки Вичужанка существенно ниже минимальной критической отметки. Не менее важный момент - это выявленное нами в ходе лабораторных техногенное загрязнение водных объектов, и причём мы видим загрязнение Сунжи, которое и без того имеет существенный уровень, происходит в результате впадения в неё более загрязнённой реки Вичужанка, где наблюдается существенное превышение по ряду показателей. То есть мы видим существенное техногенное загрязнение».

Далее предстоит длительная проверка и дополнительные экспертизы, чтобы выяснить возможный источник загрязнения. На сегодняшний день состояние воды почти пришло в норму.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама