Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2021
6347

Удорожание строительных материалов будет компенсировано для городских бюджетов

Об этом было заявлено на штабе общественного диалога и поддержки народных инициатив
Ivanovonews на
Поделиться:

Примеру Ивановской области в ведении публичного диалога - когда власть и люди открыто обмениваются мнениями и предложениями по улучшению качества жизни - последовали и в других городах России.
Штабы общественного диалога и поддержки народных инициатив  (ШОП) - по аналогии с Ивановской областью - открываются по всей стране. Такие площадки открылись в Москве, в Калмыкии, Якутии, Самаре, республике Башкортостан, Липецкой, Ростовской областях, на Кубани.
 
На очередном заседании штаба в Иванове говорили о развитии инфраструктуры города, удобного для людей.


По словам председателя Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Екатерины Шиловой, обращения, связанные с состоянием дорог, подъездных путей традиционно составляют больше половины:  
- Мы помогаем. Но часто решить вопрос только на местном уровне нельзя, для комплексного подхода необходима поддержка федерального центра, а нередко необходимы и поправки в законодательство -
РАЗГРУЖАТЬ МАГИСТРАЛИ И УБИРАТЬ ТРАФИК С ЧАСТНОГО СЕКТОРА

В частности, ивановцы спрашивали о перспективах ремонта Дуниловского шоссе, строительства транспортной развязки микрорайонов Сортировка, Мебельного комбината, решения вопроса транспортной загруженности  местечка Авдотьино и Кохомского шоссе.
Есть трудности и у старых районов жилой застройки - Меланжевого комбината, Мебельного, Рабочего поселка.
- Проблема в том, что город развивался слободами. Это исторически сложилось в 18 и в 19 веках, продолжилось и в 20 веке. Отсутствие связей между районами сейчас осложняет нам жизнь, потому как мы ездим по магистралям, которые соединяют эти районы, нанизывая их как бусинки на ниточку. Конечно, от этого надо уходить, магистрали разгружать и убирать трафик с частного сектора, мы этим занимаемся поэтапно - говорит мэр Владимир Шарыпов.
Сенатор Совета Федерации от Ивановской области Виктор Смирнов рассказал о важном принятом решении: 
- Иваново-Вознесенск отмечает 150-летний юбилей. Я думал, какой же подарок принести. Владимир Николаевич, информирую вас о том, что сегодня Минстрой уже подготовил в Минфин документы и до конца следующей недели должен выйти нормативно-правовой акт Минстроя о том что удорожание строительных материалов, которое произошло, будет скомпенсировано по всем контрактам свыше одного миллиона рублей в размере до 30%. Наши муниципалитеты, в том числе и город Иваново, вздохнул чуть легче, у мэров и у глав администраций появятся дополнительные средства на реализацию проектов и контрактов, которые уже заключены.
ПОЛИКЛИНИКА В КАЖДОМ МИКРОРАЙОНЕ
Еще одна проблема, с которой сталкивается, пожалуй, каждый новый микрорайон – инфраструктура. Об этом говорил депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
- Город растет, появляются новые микрорайоны, и, конечно, в каждом из них должна быть инфраструктура: и в «Новой Ильинке», и в «Московском», и в «Рождественском» микрорайонах и в местечке Авдотьино. Эти вопросы решаются – быстро, качественно, оперативно. Буквально на днях мы выезжали в микрорайон «Рождественский». Там будет построена новая, совершенно новая поликлиника, о которой давно мечтают люди, о которой говорят.
По итогам нескольких заседаний «Шоп» уже собрали уже  более 1000 предложений.
 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама