Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2021
10508

В Иванове доходы городского бюджета составили почти 1,9 млрд рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

К 1 августа в бюджет города Иванова собрано 56,2 процента запланированных на 2021 год налоговых и неналоговых доходов, что составило в суммарном выражении 1 899,3 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в финансово-казначейском управлении мэрии. За счет налогов бюджет пополнился на 1 625,7 млн рублей.

«На июль пришелся срок уплаты налога физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заявившими в ходе декларационной компании текущего года доходы, полученные в 2020 году, - рассказала заместитель начальника управления Ирина Дрягина. - Декларации подали более 18 тысяч налогоплательщиков, сумма налога, подлежащего уплате, выросла в сравнении с прошлым годом на 11,2 процента. Перечисленные средства пополнили в том числе бюджет города».

Налоговые доходы в отчетном периоде 2021 года выросли в целом на 10,7 процента, что в немалой степени обусловлено низкими бюджетными показателями аналогичного периода прошлого года, сложившимися ввиду снижения экономической активности бизнеса и представленными им со стороны государства мер поддержки в части уплаты налогов. Кроме того, влияет представленная предпринимателям возможность перечислять налоги, выпавшие на первое полугодие 2020 года, в текущем году.

В финансово-казначейском управлении добавили, что доходы бюджета областного центра от неналоговых платежей за семь месяцев составили 273,6 млн рублей, безвозмездные поступления - 2 410,86 млн рублей. Расходы бюджета города за семь месяцев 2021 года составили 4 526,34 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама