Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2021
10479

Управляющие компании в Иванове расширили перечень коммунальных услуг

И берут за них деньги с жильцов

Ivanovonews на
Поделиться:

Для некоторых собственников дома 44 на проспекте Текстильщиков в Иванове счета с новой услугой стали полной неожиданностью. В квитанциях за ЖКХ УК «Первая» добавила новую строчку. С 1 июля жители оплачивают услугу по предоставлению квитанций по капремонту. Размер оплаты зависит от размера жилой площади. Для собственников услуга будет стоить по 18 копеек с квадратного метра, причем ежемесячно. Например, с одной квартиры площадью в 46,7 кв.м. за доставку корреспонденции придется платить по 8 рублей 70 копеек.

Как прокомментировали в Региональном фонде капитального ремонта Ивановской области, к данной инициативе они отношения не имеют. Управляющая компания «Первая» по согласованию с жильцами в прошлом году вывела многоквартирный дом из фонда капитального ремонта и создала МКД отдельный специальный счет, чтобы иметь возможность управлять своими денежными средствами по собственному усмотрению и контролировать процесс проведения капремонта.

В Госжилинспекции отметили, что данную услугу управляющая компания ввела еще в 2020 году. Протокол общего собрания с подписями собственников дома № 44 по проспекту Текстильщиков имеется. Неординарное решение жильцов платить за дополнительную услугу документом подтверждается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама