Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2021
9396

Эвакуация судов в Иванове: подробности

Ivanovonews на
Поделиться:
Эвакуация судов в Иванове: подробности

В четверг, 5 августа, во все суды региона поступили анонимные сообщения о минировании зданий. Слушания были приостановлены, люди эвакуированы.

Массовая эвакуация началась в два часа дня. В самый разгар судебных процессов их пришлось экстренно приостановить. В это время дела разной степени важности рассматривались в большинстве судов области.

Валерий Куксенко: «Сегодня заседание очередное, свидетелей опрашиваем. Заседание сорвано да, по сути дела из-за того, что вот нас эвакуировали».

Галина Родичева: «У нас заседание должно было начаться в два часа. Да, и как раз в два часа нас попросили выйти на улицу в связи с эвакуацией. Надеемся, что, может быть, мы ещё поприсутствуем, потому что нам надо определить дату вот этого заседания, а так заседание будет продолжаться с 18 числа до конца месяца».

На месте работали спецслужбы и судебные приставы. Большинство зданий уже проверили. Информация о взрывчатке не подтвердилась.

Иван Глинский, зам. руководителя управления УФССП: «Поступила оперативная информация о минировании зданий судов Ивановской области. Соответственно, сотрудники службы судебных приставов проводят мероприятия предварительные по эвакуации личного состава судов и проверке подтверждения данной информации. Уже в ряде судов информация не подтверждена, то есть суды продолжили работу».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама