Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2021
8943

В Иванове открыли спортплощадку для экстремалов

Ivanovonews на
Поделиться:

Новую спортивную площадку с памп-треком и скейт-парком у Дворца игровых видов спорта в Иванове открыли сегодня, 5 августа. Мероприятие приурочили к 150-летию областного центра. В открытии вместе со спортсменами из разных городов, представителями Федерации скейтбординга России принял участие губернатор Станислав Воскресенский.

Губернатор обсудил с представителями федерации скейтбординга России дальнейшее развитие экстремальных видов спорта в регионе. Так, глава федерации Илья Вдовин предложил создать в Иванове еще и крытую площадку, на которой спортсмены смогут заниматься не только летом, но и в любое другое время года. По его словам, наличие такого объекта поспособствует воспитанию будущих олимпийских чемпионов. Напомним, с 2020 года BMX-фристайл и скейтбординг являются олимпийскими дисциплинами.

«Посмотрим, как эта открытая площадка будет развиваться. И возможно уже на этой основе сделаем то, что надо дополнительно», - сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор еще раз пригласил спортсменов на новый спортивный объект: «Всех, кто любит спорт, кто любит кататься, приглашаем на площадку. Она открыта для всех».

В скейт-парке обустроена эйр-зона, состоящая из квотерпайпов (радиусные вылеты из бетона), стрит-секция, имитирующая уличное катание в безопасных условиях скейт-парка, что позволяет кататься спортсменам любого уровня подготовки. Отличительной чертой ивановского скейт-парка стало особое оформление: уличный художник Руслан Магомедов изобразил на площадке строчку из одного из стихотворений Сергея Есенина.

Строительство спортивной площадки с памп-треком и скейт-парком началось в прошлом году, в разработке проекта активное участие приняли ивановские любители экстремальных видов спорта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама