Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.08.2021
10833

Строительство дороги в Иванове затянулось на год

Подрядчик не торопится устранять недостатки

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорога-дублер на улице Наумова в Иванове превращается в долгострой. Сдать объект компания ООО «Мастер» должна был еще в ноябре прошлого года. Но подрядчика словно преследовал злой рок: грунт оказался плавучим, коммуникации ветхими, проект пришлось менять. Местные жители между тем уверены, что проблема не в обстоятельствах - а в самом подрядчике: по их словам, работы здесь начали в декабре прошлого года. Бордюрный камень укладывали, когда на улице было минус 12 градусов. Свежевыложенный бетон трескался на глазах, тротуары уже начали проседать.

В апреле представитель подрядчика заявлял, что собственник участка помешал работам, после чего якобы продал землю, пришлось начинать переговоры с новым владельцем. Ливневки на перекрестке с Шереметевским проспектом городские, однако по-прежнему выше уровня проезжей части. Рядом с пешеходным переходом у канализационной камеры глубокий провал.

Чиновники грозят ООО «Мастер» штрафными санкциями, однако работы это не ускоряет. Подрядчик ссылается на отсутствие средств. По словам местных жителей, последние три недели здесь строителей не видели. Они не берутся даже за то, что предусмотрено контрактом.

Пока перекресток с улицей Марии Рябининой простаивает, местные жители активно пользуются улицей Ноздрина. Здесь работы ведет другой подрядчик, завершить их планируют к 1 сентября. Но ходить пешеходам приходиться так же - вдоль трассы. В мэрии сообщили, что тротуар на участке от улицы Наумова до улицы Ванцетти начали проектировать. Но появится он, в лучшем случае, в следующем году.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама