Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2021
6849

В Ивановской области директора предприятия судят за растрату

А еще — за невыплату зарплаты и сокрытие денежных средств

Ivanovonews на
Поделиться:

В Тейкове будут судить бывшего директора ООО «Ивагропром». Его обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: в растрате в особо крупном размере, в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств организации.

По версии следствия, в 2014, 2018 и 2019 годах обвиняемый заключил с двумя коммерческими организациями договоры на ответственное хранение фуражного зерна и соевого шрота. Однако директор «Ивагропрома» распорядился сырьем по-своему — переработал на комбикорм. Ущерб контрагентам составил 53 млн рублей.

Также данный руководитель не выплатил в полном объеме заработную плату за апрель-июль 2019 года двум сотрудникам - зоотехнику по кормам и юрисконсульту. Задолженность перед работниками составляла 90 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый в период с мая по октябрь 2019 года с целью сокрытия денежных средств произвел расчеты с поставщиками продукции, минуя расчетный счет возглавляемой организации, на общую сумму около 6 млн руб. При этом недоимка по налогам ООО «Ивагропром» составляла более 4 млн руб.

Уголовное дело направлено в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама