Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2021
27240

По факту отравления следователя Михаила Харчева возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

По информации ivanovonews, по факту смерти в Холуе 24-летнего следователя Михаила Харчева следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.238 УК РФ - за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, и который привел к гибели человека.

Источник Ivanovonews, знакомый с результатами экспертизы, назвал причиной неожиданной смерти Михаила Харчева отравление - эксперты обнаружили в теле превышение метанола, смертельная доза которого для человека составляет около 80-100 мл.

В рамках уголовного дела будут выяснены все обстоятельства появления или покупки канистры с ядовитым веществом. 
Виновному лицу грозит до 6 лет лишения свободы. По предварительным данным, канистру Михаилу передал один из его ближайших родственников.

В субботу 31 июля (за сутки до гибели) Михаил, как рассказала Ivanovonews его мама, ходил компанией гулять в лес и ездил в Южу. Приехав домой, он спал в воскресенье до трех дня. Плохо он почувствовал себя около 22 часов вечера, в полночь была вызвана "Скорая помощь", а в ночь с 1 на  2 августа он умер. 

 Родственники предположили, что ухудшение здоровья Михаила наступило после прививки от коронавируса, которую он сделал 29 июня (первый компонент) и 20 июля, (второй).
Однако сначала медики, а затем и эксперты исключили вероятность, что вакцина могла повлиять на ухудшение его здоровья и в дальнейшем привести к смерти. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама