Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2021
9465

В регионе за нарушения норм эпидбезопасности приостановлена деятельность 15 организаций

Еще 14 привлечены к административной ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области продолжаются проверки соблюдения требований эпидемиологической безопасности в организациях и на предприятиях. По итогам рейдов, прошедших 9 и 10 августа, нарушения выявлены на каждом девятом объекте.

За два дня сотрудники полиции и уполномоченные работники администраций муниципалитетов совместно с представителями Роспотребнадзора проинспектировали 210 объектов, среди них – производственные предприятия, организации общественного питания и розничной торговли.

По результатам рейдов на каждом девятом объекте выявлены нарушения антиковидных требований, в том числе норм о тестировании сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу, соблюдения масочного режима, проведения дезинфекционных мероприятий.

Так, в Кинешме были нарушены нормы регламентов безопасности в магазинах «Связной» и «Красное и белое», в магазинах «Обувной» и «Мир обуви» не проводилось регулярное тестирование сотрудников.

Нарушения также выявлены в кафе «Прага» в Иванове, магазинах «Традиции СССР» и «Экспресс» в Кохме, «Спутник» в Комсомольском районе, «Крепёж» и «Теремок» в Лежневском районе, а также в продуктовом магазине в Вичугском районе. Во всех случаях составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, по итогам проверок приостановлена деятельность 13 организаций, в том числе объектов розничной торговли в Иванове, Шуе,  в Кинешемском, Комсомольском, Тейковском, Лежневском, Юрьевецком районах. Также в связи с отсутствием документов о вакцинации сотрудников, наличии у них антител или отрицательного результата теста на коронавирус приостановлена работа управляющей компании «Антей» в Наволоках, двух швейных цехов в Иванове и Кинешме и кафе в Кинешме.

Проверки соблюдения норм безопасности продолжатся. В частности, сегодня, 11 августа, в Иванове за нарушения норм о тестировании сотрудников приостановлена деятельность салона косметических услуг в Иванове и организации розничной торговли в Шуе. В Кинешме протоколы об административных нарушениях составлены в отношении магазинов «Магнит» и «Стройматериалы», а также швейного цеха индивидуального предпринимателя. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама