Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2021
8904

«Кто не спрятался - упрячем»: палехская группа «Сейф» выпустила новый клип

Как и предыдущий сингл «Представь, диктатор сгинул», песня несёт острую социальную нагрузку – ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

2 сентября у группы «Сейф» выходит новый альбом под названием «Фантастический День». Он появится на всех цифровых платформах. Это второй видеоклип на песни с будущей пластинки.

Первое видео «Представь, диктатор сгинул» вышло ещё в прошлом году к 80-летию Джона Леннона. «Сейф» создал кавер-версию великой песни Леннона «Imagine» с вольным русскоязычным поэтическим переводом.

Новый клип «Big Bada Boom» так же, как и первый, сделан в стилистике аппликационной анимации. Так же, как и первый - имеет актуальную социальную тематику. В клипе использован фрагмент фильма Алексея Германа «Хрусталёв, машину!».

«Мне давно хотелось написать какую-то «песню-считалочку», ну как, например, в фильме «Кошмар на улице Вязов»:

Раз, два - Фредди придет за тобой,

Три, четыре - лучше запри дверь…

Хотелось сделать что-то эклектичное, такой взрыв из множества образов – большой «Big bada boom»! (фраза из фильма «Пятый элемент» - прим. ред.). И так, чтобы оставить слушателю пространство для творчества. Чтобы он мог додумать, дофантазировать по-своему. Таким получился и клип. Поначалу я планировал выпустить лишь лирик-видео, то есть статичная картинка и всплывающий текст песни. Но потом подумал, что будет неплохо сделать что-то среднее, поиграть с формой. И аппликационная анимация, которую я использую последнее время, как раз подошла.

Что касается нашего нового альбома «Фантастический день», который выйдет 2 сентября, в мой день рождения, то это очередной эксперимент «Сейфа» со звуком, стилем и тематикой. Я очень рад, что опять получилось попробовать что-то новое, залезть на неведомую территорию. Мы отрыли ещё одну дверку «Сейфа», загляните туда, может это вас развеселит, а может – напугает. Но без эмоций вы точно не останетесь!», - прокомментировал релиз создатель клипа и фронтмен группы «Сейф» Николай Ковалёв.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама