Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2021
15984

В Иванове у вертолета санавиации при посадке оторвалась лопасть

Она пробила металлическое ограждение и врезалась в припаркованную машину медслужбы - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове у вертолета санавиации при посадке оторвалась одна из четырех лопастей. Винтовая деталь улетела в металлическое ограждение посадочной площадки, пробила его и ударила в борт припаркованной машины медслужбы.

По информации пресс-службы УМВД по Ивановской области, пострадавших нет. На борту вертолета пациентов не было. Салон машины также был пуст.

В «Территориальном центре медицины катастроф Ивановской области» прокомментировали инцидент с вертолетом санавиации «Ансант».

«Сегодня, 23 августа, в 14.20 часов вертолет санитарной авиации «Ансат» совершил жесткую посадку на территории Ивановской областной клинической больницы, возвращаясь в лечебное учреждение с дозаправки из аэропорта «Иваново-Южный». На момент нештатной ситуации в вертолете не было ни пациентов, ни медицинских сотрудников. Вертолет находился под управлением пилотов «Национальной службы санитарной авиации». В результате инцидента никто из них не пострадал. Проводится проверка ситуации, выясняются причины», - сообщил директор Центра Сергей Базанов.

Он также добавил, что с 9 августа 2021 года вертолет «Ансат» совершил 7 вылетов для доставки сложных пациентов, нештатных ситуаций во время работы санавиации не было.

Напомним, в Ивановской области возобновилась работа службы санавиации. Не так давно в регион буквально с конвейера авиационного завода поступил новейший вертолет «Ансат». С 9 августа он уже совершил три рабочих вылета в регионе.

Для работы вертолета «Ансант» на средства федерального и областного бюджетов в сумме 41 млн рублей закупили более 200 летных часов.

«Ансат» представляет собой реанимобиль класса «С», оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для диагностики и оказания медицинской помощи во время полета, в том числе аппаратом ИВЛ и дефибриллятором.

Специально оборудованная авиатехника базируется в аэропорту «Иваново-Южный», что позволяет максимально оперативно задействовать санитарную авиацию при необходимости срочной эвакуации пациента. Вертолет может доставлять пациентов из отдаленных районов области не только в областной центр, но и федеральные клиники, расположенные в других регионах, что значительно сокращает время оказания медицинской помощи.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама