Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.08.2021
6757

К 1 сентября благоустроят территории более 40 детсадов в Ивановской области

Поэтапно такая работа будет проведена во всех нуждающихся дошкольных учреждениях в регионе

Ivanovonews на
Поделиться:

Более 40 детских садов региона стали участниками первого этапа программы благоустройства территорий дошкольных учреждений. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Напомним, ранее глава региона поддержал инициативу поэтапно привести в порядок площадки внутри всех дошкольных учреждений в регионе.

«У нас много детских садов, я сам в них бываю и вижу, что где-то, может, и ремонта не хватает, но практически во всех детских садах с дорожками беда. Родители жалуются, воспитатели, детям неудобно. Поэтому давайте начнем это делать», - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул: необходимо составить реестр детских садов и четко расписать, когда и в какой срок проведут благоустройство. Эта работа должна быть системной и охватить поэтапно все нуждающиеся дошкольные учреждения в регионе.

Первыми участниками программы стали детские сады в Иванове, Кинешме, Шуе, Тейкове, Кохме и Вичуге. Работы по проекту уже начались. Всего к 1 сентября планируют обновить асфальтовое покрытие дорожек у 43 дошкольных учреждений. На эти цели из средств областного бюджета направили 259,3 млн рублей. Планируется, что проект будет продолжен и в 2022 году.

Кроме того, в этом году в 20 дошкольных учреждениях региона появятся современные спортивные детские площадки в рамках проекта «Детское пространство.37».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама