Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2021
6691

150 лет областному центру: как прошел праздник

Ivanovonews на
Поделиться:

Череда ярких мероприятий, приуроченных к 150-летию города, стартовала 4 августа. Финальным аккордом празднования юбилея стала Большая ярмарка на набережной Уводи. Мероприятие посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

y4BzeR3GVKs.jpg

Одежда от ивановских дизайнеров, натуральные продукты от местных фермеров, изделия народных умельцев – все это можно было увидеть и приобрести на ярмарке.

Для гостей работал образовательный лекторий, созданный совместно с оргкомитетом фестиваля «Зеркало». В течение двух дней здесь проходили лекции по истории кино и литературы, обзоры кино и литературных новинок.

Необычным событием стало световое шоу и шоу воздушных шаров.

file_149.jpg

Праздничный месяц начался с открытия первой в России арт-резиденции на действующем железнодорожном вокзале. Теперь у творческих креативных людей в Иванове есть особое место, где можно проявить себя и вдохновиться работами других.
Большим событием для ивановцев стало открытие экстрим-парка с памп-треком для велоспорта и зоной для экстремальных видов спорта возле Дворца игровых видов спорта.

TxJT1hou5zM.jpg

В рамках праздничной программы в Иванове впервые прошел уникальный международный проект «Велоночь»: на одну ночь город превратился в музей под открытым небом, а жители и гости областного центра на велосипедах, роликах и самокатах отправились в индустриальное путешествие в сопровождении историков и архитекторов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама