Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.08.2021
8765

Министр культуры России и губернатор Воскресенский обсудили судьбу кинотеатра "Современник" в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:

Детали реанимации кинотеатра «Современник» в Иванове и возможности поддержки на федеральном уровне обсудили губернатор региона Станислав Воскресенский и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, которая приехала в Ивановскую область 31 августа. 

Кинотеатр площадью более 2,2 тыс. кв. метров не эксплуатируется с 2010 года, он находится в неудовлетворительном состоянии, не соответствует требованиям пожарной безопасности и требует капитального ремонта.
- Мы давно подступались к «Современнику», делали обследования, привлекали различные профессиональные команды к обсуждению, что здесь может быть, - рассказал Станислав Воскресенский. - Слово за инвесторами, мы со своей стороны с городскими властями сделаем все, чтобы проект как можно быстрее состоялся
В планах инвестора сделать зал для демонстрации премьер, которые зрители смогут посмотреть в хорошем качестве, с современными технологиями на большом экране.

Губернатор обратился к главе федерального ведомства за поддержкой нового кинозала крупными, федерального масштаба мероприятиями в сфере культуры.
Министр культуры поддержала начинание:
- Ивановская область давно стала кинематографической меккой. Местные кинозалы принимают знаковые кинофестивали, и мы надеемся, что благодаря усилиям властей региона, в городе появится новая точка притяжения для любителей кино. Вместе с представителями киноотрасли мы обсудим возможность проведения мероприятий с участием лидеров индустрии.
 
В ходе рабочего визита в регион Ольга Любимова посетила здание ивановского железнодорожного вокзала, открытое после реконструкции, и новое арт-пространство в «красном» зале вокзала. Министр также обсудила с главой региона вопросы реализации национального проекта «Культура» в регионе и другие вопросы в сфере культуры и искусства.
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама