Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.09.2021
11339

В Ивановской области «Пушкинская карта» действительна в пяти учреждениях культуры

Как получить

Ivanovonews на
Поделиться:

С 1 сентября молодые люди от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту», благодаря которой можно будет посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране. В Ивановской области к проекту присоединились пять учреждений культуры.

«Пушкинская карта» – специальная банковская карта для молодых россиян, которой можно расплачиваться при покупке билетов на экскурсии, в театры и другие мероприятия сферы культуры. Программа охватывает не только государственные учреждения, но и частные.

Карты выпустят в двух видах – в пластиковом и электронном. С началом программы на нее начислят безвозмездные 3 000 рублей от государства. Получить карту можно начиная с 1 сентября и до конца текущего 2021 года.

Как это сделать:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись;

2. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» (оно доступно в AppStore и Google Play);

3. Подтвердить выпуск «Пушкинской карты». Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в любом отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Выбрать мероприятие для посещения с помощью карты можно из афиши в приложении на сайте «Культура.РФ», сайтах участников программы, «Иваново-концерт», в театрально-концертных кассах и оплатить билет картой. При покупке билетов необходимо убедиться, что организация участвует в программе.

В Ивановской области к программе уже присоединись пять учреждений культуры: Ивановский драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Кинешемский драматический театр и Ивановская государственная филармония.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама