Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.09.2021
7262

В область пришли почти 300 тысяч доз вакцин от гриппа

Правда, это только половина от необходимого объема

Ivanovonews на
Поделиться:

В настоящее время в Ивановскую область поступили вакцины «Совигрипп», «Ультрикс» и «Флю-М» в количестве 291000 доз, для проведения прививок против гриппа детскому и взрослому населению. Сейчас вакцина распределяется по учреждениям здравоохранения города Иваново, городам и районам области.

Обычно кампания по вакцинации начинается в конце сентября, но этот год особенный. Продолжается вакцинация населения от коронавируса, и обязательное условие, чтобы промежуток между этими прививками составлял не менее месяца. Кроме того, люди, которые прошли полный курс вакцинации от ковида прошлой зимой и в начале весны, готовы ревакцинироваться. И здесь надо продумать стратегию поведения, четко выстроить личный график вакцинации.

Если срок ревакцинации в октябре-ноябре, то профилактикой от гриппа имеет смысл заниматься уже сейчас, потому что после месячного ожидания прививаться от гриппа будет уже поздно. Регионам поставлена задача в этом году привить от гриппа 60% взрослого населения, поэтому ожидается еще поставка в 300 тысяч доз. Выполнить федеральный план будет непросто, потому что рекордной для региона была кампания позапрошлого года. Тогда по заявлению областного департамента здравоохранения от гриппа было привито порядка 430 тысяч человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама