Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.09.2021
26674

Кандидата Горбачева от КПРФ сняли с выборов из-за картины

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 3 сентября ивановский областной суд по заявлению партии "Коммунисты России" отменил регистрацию кандидата от КПРФ Евгения Горбачева (он был кандидатом-одномандатником на кинешемском избирательном округе) за нарушения во время предвыборной агитации. 

Как стало известно Ivanovonews, основанием для снятия с выборов явилась фоторепродукция картины, которая была использована в одном из агитационных материалов кандидата Горбачева без согласия родственников автора этой картины. 
(Автор при этом давно скончался)

В соответствии с п.12 ст.99 ФЗ "О выборах депутатов государственной думы" регистрация кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, может быть отменена областным судом по заявлению кандидата, зарегистрированного по тому же избирательному округу
из-за несоблюдения кандидатом ограничений, предусмотренных пунктом 1.1 статьи 56 закона "Об основных гарантиях избирательных прав" 
В статье 56 данного закона указано, что запрещается агитация, нарушающая законодательство об интеллектуальной собственности.
Использование чужой картины в агитационном материале без разрешения автора или его родственников является таким нарушением. 




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама