Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.09.2021
5028

В Ивановской области уменьшилось число преступлений

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ивановской области опубликовала краткую характеристику состояния преступности в Ивановской области за январь–июль 2021 года.

За это время в регионе зарегистрировано 7308 преступлений, что на 9,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 4 районах: Комсомольском, Пестяковском, Южском районах Ивановской области, а также в Октябрьском районе г. Иваново. Снижение регистрируемых преступлений отмечено в 21 районе: Верхнеландеховском, Вичугском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Лежневском, Лухском, Палехском, Приволжском, Пучежском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском, Юрьевецком районах Ивановской области, а также в Ленинском, Советском, Фрунзенском районах г. Иваново.

Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных преступлений уменьшился с 28,3 % до 25,2 % по сравнению с прошлым годом. Более половины всех зарегистрированных преступлений (57 %) составляют хищения чужого имущества.

Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, уменьшилось на 9,6 % и составило 66 преступлений. В январе – июле 2021 года зарегистрировано 79 экологических преступлений, что на 26,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама