Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.09.2021
7860

Фестиваль "Пилот" открылся в Иванове показом сериала "ВОСКРЕСЕНСКИЙ"

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове в  кинотеатре "ЛОДЗЬ" открылся "ПИЛОТ" - фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения создателей сериалов и лидеров индустрии распространения контента.

В рамках церемонии открытия фестиваля состоялся показ пилота сериала "ВОСКРЕСЕНСКИЙ".
Но сериал - не про губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, а про профессора Воскресенского... 
На церемонии открытия фестиваля был замечен исполнитель главной роли профессора Воскресенского Юрий Колокольников.
Санкт-Петербург, 1912 год. Прогресс нового века наступает, однако, человеческая натура не меняется вместе с прогрессом – все так же люди лишают жизни друг друга, иногда – самыми жуткими и невероятными способами. Каждый раз, когда столичная полиция, вместе со всем своим современным оборудованием – а ведь есть уже и дактилоскопия, и многое другое, не может справиться с очередным жутким убийством, на помощь зовут светило хирургии 40-летнего профессора медицины Воскресенского. Дела, которые расследует Воскресенский на протяжение восьми серий – самые необъяснимые и страшные. Но серию за серией, дело за делом, Воскресенский доказывает, что за необъяснимыми преступлениями стоят вполне реальные убийцы, которые не могут сдержать темные стороны своих желаний – и это, увы, вполне в человеческой натуре.

Ранее в арт-пространстве железнодорожного вокзала прошёл спецпоказ фильма Валерия Тодоровского «Оттепель».

Президент фестиваля Валерий Тодоровский подчеркнул, что фестиваль телесериалов «Пилот» в Иванове становится популярным и востребованным:
- Мои коллеги-киношники, которые делают сериалы, мне кажется, все сюда стремятся, это стало престижным. Вот что главное произошло... Всё больше крутых проектов делается, поэтому программа будет всё лучше и лучше. Тем более что это единственный такой в стране фестиваль, и у него пока что нет конкурентов. То есть, этот фестиваль становится одним из самых актуальных.

 Программу фестиваля ПИЛОТ можно посмотреть ЗДЕСЬ

Третий российский фестиваль телесериалов «Пилот» проходит в Иванове с 10 по 12 сентября. По традиции показы конкурсных фильмов пройдут в кинотеатре «Лодзь». В конкурсную программу вошли 13 российских премьер, среди которых сериалы Анны Пармас, Клима Шипенко, Дуни Смирновой, Оксаны Карас, Таисии Игуменцевой, Рустама Ильясова, Ивана Плечева и других авторов.  

Победителей «Пилота» выберет профессиональное жюри. Его возглавит российский актер театра и кино, Народный артист РФ Юрий Стоянов.  

Президентом фестиваля «Пилот» является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер фестиваля – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. 

В попечительский совет фестиваля «Пилот» входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании «Art Pictures Studio» Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», председатель экспертного совета Фонда Кино Леонид Верещагин, продюсер, руководитель кинокомпании «СТВ», соучредитель студии анимационного кино «Мельница», председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры, секретарь Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Владимир Толстой, директор кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама