Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.09.2021
7138

На берегу Уводи в Иванове появилась аллея врачей

Ivanovonews на
Поделиться:

С инициативой высадки саженцев на набережной в честь врачей вышли сами горожане. Владимир Щебельский таким образом решил сказать «спасибо» тем, кто ежедневно борется за человеческую жизнь:
- Первое дерево я посвящаю Ларисе Филипповой, это врач ультразвуковой диагностики детской городской больницы. Второе – Дмитрию Герасимову, главврачу госпиталя для ветеранов, - сообщил он участникам зеленой акции.
Принял участие в акции и мэр Иванова Владимир Шарыпов. Он сообщил, что на сайте администрации города будет создан отдельный раздел с информацией о том, кто подарил дерево городу и кому оно посвящено.

10 молодых яблонь, привезенных из московского питомника, положили начало алее врачей.  В планах высадить еще 24 клена и 76 лип.

Чтобы деревья чувствовали себя комфортно, здесь провели анализ почвы, заменили грунт.
Вес каждого молодого саженца - около центнера, к выкопанным ямам его с трудом несли трое взрослых мужчин. Посадка деревьев происходила под руководством профессионального садовника, который следил за последовательностью действий. Важно учитывать глубину и ширину лунки, состав почвы, местоположение, направление солнечных лучей. 
 - Мы сегодня закладываем очень хорошую традицию, - отметил главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев, который тоже принимал участие в посадке деревьев. - Здорово, когда люди выходят с такими предложениями. У нас в «Решме» к слову, тоже разбили яблонево-грушевый сад по инициативе коллег. Сегодня мы таким образом говорим спасибо всем медицинским сотрудникам: и тем, кто работал в разгар пандемии, и тем, кто сам стал жертвой вируса, спасая жизни других. Одним словом, это наша скромная попытка выразить слова благодарности всем медикам Ивановской области. 
И кто знает, может быть, какой-нибудь представитель молодого поколения, прогуливаясь по этой аллее в будущем, сделает свой выбор в пользу благородной профессии врача.

К слову, уже есть и название для следующей аллеи, которую высадят в продолжении этой на набережной Уводи - участники акции решили назвать ее аллеей друзей. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама