Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2021
3980

Ивановская команда завоевала серебро на Всероссийском турнире по лазертагу

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшие выходные завершился 6-й по счету «Всероссийский лазертаг турнир», который проходил в Зеленодольске.

В возрастной категории 16+ Центральный федеральный округ представляла команда A.R.E.S. (клуб LaserStrike37) из города Иваново. В этом турнире ивановский клуб принимает участие с 2015 года, но вот уже несколько лет команде не удается подняться выше 4-го места. И лишь в этом году удалось добиться успехов.

В категории 16 + было представлено 13 команд. Первый этап был отборочным, каждая команда играла с каждой, по сценарию - захват контрольных точек. Здесь ивановцы были фаворитами: ни одного поражения, две ничьи, все победы – всухую со счетом 6:0. Набрав по итогам отборочных игр 64 балла из 72, A.R.E.S. возглавил список команд верхней сетки.

Далее шли сценарии уже на тактику-спорт по системе Double Elimination.

«И вот тут что-то пошло не так. Встретившись в первой же игре с командой «Форест Гамп», с кем мы и начали турнир на отборочных, мы играем вничью. Но наше время выполнения задания оказалось больше, и мы спускаемся в нижнюю сетку. Пройдя очень тяжёлый путь, не получив ни одного поражения и одну ничью с командой «Скиф», в результате дополнительного раунда мы вырываемся в финал. Там мы вышли на две команды одного клуба – «Форест Гамп» и «Гринфаер». В результате круговой системы мы выигрываем обе команды, «Гринфаер - чистая победа, «Форест Гамп» - ничья, но за счёт штрафных очков победа за нами. Но из-за того, что «Форест Гамп» при встрече с «Гринфаером» набрал почти максимум очков, они обошли нас на 2 очка и стали чемпионами ВЛТ21. Наша команда получила серебро, при этом за весь турнир не испытав ни одного поражения. Что ж, победа была очень близка и не хватило не много для нее. В любом случае это первая победа нашей команды на турнире подобного уровня», - рассказал IvanovoNews Владислав Марков.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама