Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.09.2021
8246

Выяснилось, зачем подростки проникают через заколоченное окно в кинотеатр «Современник»

Молодыми людьми теперь займется полиция - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Иванове группа молодых людей облюбовала для своих игр готовящийся к реконструкции кинотеатр «Современник». Несмотря на то, что здание закрыто, молодых людей это не останавливает. Они отрывают листы ДСП, которыми заколочены разбитые окна киноцентра, и проникают внутрь. В распоряжении нашей редакции оказалось видео, как мальчишки это делают.

После публикации новости на нашем сайте полиция провела проверку. Личности всех четверых подростков установлены. Все они – приятели, двое – 2004-го, один – 2005-го и еще один 2002 года рождения. Стражам правопорядка ребята заявили, что в кинотеатр залезают для того, чтобы поиграть там в прятки.

В ближайшее время с ребятами будут проведены профилактические мероприятия. Об этом IvanovoNews сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

Напомним, зданию кинотеатра «Современник», законсервированному еще в 2010 году, давно требуется капитальный ремонт. За реконструкцию помещения площадью 2 204 квадратных метра брались несколько раз. Сначала в 2012, потом в 2015 и 2019 годах. Планировали оборудовать многофункциональный центр. Но обычно всё тормозилось финансовыми проблемами. В этом году снова решили взяться за реконструкцию кинотеатра. Вопрос о будущем кинотеатра в конце августа обсуждали губернатор Станислав Воскресенский и министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама