Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.09.2021
6777

В Иванове возводят очередной самострой на городской земле

Ivanovonews на
Поделиться:

На пересечении улицы 1-й Сибирской и Пограничного переулка в Иванове возобновилось строительство самовольной постройки. Возводят строение хозяева соседнего частного дома. Фундамент был заложен 2 года назад.

После вмешательства представителей городской администрации строительство было приостановлено, документы о нарушении градостроительного законодательства были переданы в службу государственного строительного надзора Ивановской области. Однако надзорные органы никаких шагов не предприняли, и собственники соседнего участка на свой страх и риск решили продолжить строительство офисного здания на муниципальном земельном участке.

Напомним, третий год тянется история с незаконной постройкой на пересечении 1-й и 2-й Сибирских улиц. Тогда мы рассказывали, как некий московский собственник 2,5 соток земли с ивановскими предпринимателями пытался захватить муниципальную землю. Без разрешения на строительство планировал на небольшом участке возвести двухэтажный торговый павильон вплотную к жилым постройкам.

Несмотря на протест службы Госстройнадзора, мэрии и соседей, застройщик продолжал работы по возведению двухэтажного магазина под видом реконструкции ранее стоящего на этом месте здания. Октябрьский и областной суды поддержали требования мэрии в качестве истца. В июле собственники подали кассационную жалобу в московский суд. Дело вернули в Иваново на доследование. Судебные тяжбы городской администрации с хозяином магазина продолжаются.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама