Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.09.2021
4151

В Иванове началось массовое обновление детских площадок во дворах

Меняют изношенное и опасное игровое оборудование, в том числе качели, горки, карусели, песочницы

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре приступили к замене детского игрового оборудования во дворах. Об этом рассказал мэр Иванова Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте.

Уже этой осенью новое оборудование установят в 100 ивановских дворах. В основном это игровые комплексы, песочницы, спортивное оборудование, а также качели, горки, качалки-балансиры и карусели.

Глава города напомнил, что по новым требованиям изношенным оборудованием считаются элементы площадки старше 10 лет, замене подлежат и качели с жёстким подвесом.

«В первую очередь исключаем небезопасные элементы, поэтому если есть возможность заменить 1-2 элемента детской площадки и при этом сохранить имеющийся комплекс оборудования, - так и делаем», - отметил Владимир Шарыпов.

В настоящее время подрядчики работают в 23 дворах города. Мэр добавил, что состав и размер детской площадки в каждом дворе определяются совместно с депутатом Ивановской городской думы, именно он собирает пожелания жителей и может внести детскую площадку в приоритетные работы по району города на следующий год.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама