Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2021
8905

В газификацию Ивановской области вложат 11,5 млрд рублей

До конца года "голубое топливо" появится в 6 населенных пунктах

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ильинском районе Ивановской области газифицировали еще три населенных пункта. Газ к Нажерову, Астафьеву и Счастливке хотели подвести еще 10 лет назад. Серьезно об этом заговорили в 2019 году, от Ивашева до Нажерово провели газопровод. А в 2020 году построили распределительную сеть протяженностью более пяти километров. И вот сегодня топливо подведено к 81 дому.

Сейчас Ильинский район газифицирован на 75%. Несмотря на то, что проект, монтаж внутренней сети газопровода и дымоходов с установкой котла обходится в 160 тысяч рублей, жители активно идут навстречу. Газом греться значительно дешевле: две машины дров на зиму обходятся в 15 тысяч рублей.

Подведен газопровод еще к трем населенным пунктам района. В ближайшее время в Зайкове, Малом Денисове и Кузяеве должны завершить строительство распределительных газопроводов.

У Газпрома большие планы на газификацию региона. До 2025 года в строительство сетей планируют вложить 11,5 миллиардов рублей. Голубое топливо должно появиться еще в 179 населенных пунктах.

Отметим, что пока в четырех районах области: Юрьевецком, Пестяковском, Лухском и Верхнеландеховском, исключая Мыт, дома топят в основном дровами.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама