Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2021
6764

В Иванове обустроили еще один карманный парк

Результат оценил глава города Владимир Шарыпов - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

На 3-й Лагерной улице в Иванове около дома № 55 завершились работы по благоустройству дворового сквера. Проект был реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив. Результат оценил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

«Получился настоящий карманный парк, жители планируют дальнейшее участие в программе - необходимо освещение. Бюджет программы со следующего года будет увеличен вдвое, надеюсь, таких скверов в Иванове станет больше», - отметил мэр.

Преобразить территорию сквера и создать здесь комфортный карманный парк для тихого отдыха, проведения досуга и живого общения жителей разных возрастов стало возможным благодаря победе в региональном конкурсном отборе проекта активистов ТОС «Парковый», который объединяет 11 многоквартирных домов и около 800 граждан.

Сейчас в сквере обустроены три лучевые дорожки и центральная площадка, выложенные бордюрным камнем, и зона для цветника. По периметру сквера установлены новые скамьи и урны, оборудовано два информационных стенда. На эти работы потрачено более 750 тыс. рублей, из них 560 тыс. рублей – областной грант, более 150 тыс. рублей – деньги городского бюджета, 37 тыс. рублей – средства самих граждан.

Как сообщили в городском управлении общественных связей и информации, за два года по программе поддержки местных инициатив в Иванове реализовали 38 проектов, предложенных ТОСами и инициативными группами граждан. Некоторые из них не ограничились одним годом, а после успешного начала в 2020 году продолжили развитие своих территорий в 2021-м. Например, ТОС «Лесное», где два года подряд обновляют игровое и спортивное оборудование, и ТОС «Южная горка», где жители на месте заросшего оврага создали уютную площадку с тренажерами и качелями.

Напомним, на прошедшем 14 сентября форуме ТОС губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заверил, что программа местных инициатив обязательно будет продолжена, а средства на ее реализацию в следующем году будут увеличены в два раза.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама