Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2021
3542

В регионе до конца сентября откроются 25 новых «Точек роста»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области продолжаются открываться в школах так называемые «Точки роста». Всего до конца сентября в рамках национального проекта «Образование» в регионе планируют открыть 25 таких Центров образования естественно-научного и технологического профилей.

Марафон открытий «Точек роста» стартовал с начала нового учебного года. Современное образовательные пространство уже появились в средней школе № 1 города Тейково, в средней школе № 7 Кохмы, школах № 11 и № 13 города Вичуги, Михалевской средней школе Ивановского района, Новолеушинской средней школе Тейковского района, Каменской и Новописцовских средних школах Вичугского района, Есиплевской и Воздвиженской средних школах Заволжского района, Подозерской средней школе Комсомольского района, Решемской и Батмановской средних школах Кинешемского района, средней школе № 11 и Кукаринской основной школе Лежневского района, средних школах № 3 и № 10 Фурмановского района, средних школах №2 и № 3 Южского района, в средних школах № 2 и № 3 Родниковского района, основной школе № 12 города Приволжска и Плесской средней школе Приволжского района, Васильевской средней школе Шуйского района. К концу сентября «Точка роста» появится также в Вознесенской средней школе Савинского района.

С 2021 года в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах, начали открывать центры «Точка роста» новой направленности – по естественно-научному и технологическому профилям. Образовательные пространства оснащены средствами обучения и воспитания, материалами для изучения предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для освоения основ робототехники, механики, мехатроники, программирования, реализации программ дополнительного образования, компьютерным и иным оборудованием.

На создание центров направили средства федерального и областного бюджетов. Стоимость комплекта оборудования для каждой школы - свыше 1,56 млн рублей. За счет местных бюджетов проводятся капитальные и косметические ремонты помещений, закупается мебель для классов предметных компетенций и коворкинга.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» в 2019 - 2020 годах в 54 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области, созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология», шахматам, организации проектной работы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама